Егор Осипов — серебряный призер II игр стран СНГ

13 августа в белорусском городе Жлобин для самбистов завершились II Игры стран СНГ. Турнир взял свое начало в 2021 году в городе Казань, Россия. Было принято решение проводить Игры раз в два года. С 4 по 14 августа Беларусь стала площадкой для проведения Игр по 20 видам спорта, которые проходили в 10 городах Республики Беларусь.

Соревнования по самбо собрали представителей 10 стран (Армения, Казахстан, Таджикистан, Монголия, Туркменистан, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь и Россия). В неофициальном общекомандном зачёте по количеству золотых медалей Сборная России заняла первое место (6 золотых медалей, 3 серебряных медали и 5 бронзовых медалей). Таким образом каждый представитель нашей Сборной возвращается домой с трофеем Игр.

В весовой категории до 98 кг сборную России представлял рязанский самбист, воспитанник нашей спортивной школы Егор Осипов и завоевал серебряную медаль, в финале турнира уступив Ихтиёру Ешмурадову из Узбекистана.

Егор занимается под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова и тренера высшей категории Евгения Анатольевича Савельева.

Первые тренеры — Изместьев В.П., Осипов Д.В. (Ивановская область)

Поздравляем Егора и его тренеров с заслуженной наградой!