Учебно-тренировочный сбор по самбо

С 4 по 14 апреля в спортивной школе «Родной край — Спорт» проходит учебно-тренировочный сбор по самбо под руководством старшего тренера сборной России по кадетам Андрея Павловича Родионова.

 

Сборы проводятся для юношей и девушек 16-18 лет, юношей и девушек 14-16 лет с целью подготовки к Первенству Европы по самбо, которое состоится с 18 по 24 апреля в Израиле.

 

В учебно-тренировочных сборах принимают участие 160 спортсменов. Среди них сборная команда России по самбо и команды, подключенные к сборной из различных регионов Российской Федерации: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Республика Адыгея, Краснодарский край, Ярославль, Пермский край, Кемеровская область, Приморский край, Пензенская, Оренбургская, Нижегородская, Самарская области, Новосибирск, Владимирская и Свердловская области, Ставропольский край, Калмыкия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Татарстан, Калмыкия и другие субъекты.

 

Проводят и контролируют тренировочный процесс тренеры:

Пшеничных Игорь Александрович, Насыров Евгений Габдлбарыевич, Воронов Виктор Васильевич, Батраков Артем Кириллович, Рогов Дмитрий Сергеевич и тренеры от регионов.

 

Помимо подготовки к важному старту, сбор способствует повышению уровня физической подготовленности, повышению тактико-технического мастерства, совершенствованию индивидуальной техники.

 

Желаем всем участникам отличной подготовки и успешного выступления на Первенстве Европы!