Легенды Родного края

Сегодня в рубрике «Легенды Родного края» мы расскажем вам еще об одном человеке, который вошёл в историю нашей спортивной школы.
Серегин Сергей Михайлович – мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо, тренер высшей квалификационной категории.
В самбо он пришел благодаря своим друзьям. Изначально Сергей Михайлович занимался лыжным спортом, но однажды друзья позвали его в летний спортивный лагерь по самбо – это и стало отправной точкой в данном виде спорта. Тренироваться начал под руководством Зайцева В.В., который был отличным педагогом и старался воспитывать спортсменов разносторонними личностями.
Однажды они с тренером отправились в велосипедный поход на Куликово поле. Сквозь слезы и пот Сергей Михайлович крутил колёса прогулочного велосипеда «Десна», весившего больше него: «У нас такие испытания были! Я ехал на велосипеде и плакал». Так закалялся характер будущего спортсмена и тренера.
Будучи настоящим фанатом спорта, он построил успешную карьеру по дзюдо и боевому самбо. Сергей Михайлович Серегин – бронзовый призер Чемпионата Европы в командном зачете и двукратный призер Чемпионата России по дзюдо, чемпион мира по боевому самбо.
Мечта стать тренером и наставником у него зародилась с детства, поэтому трудностей с выбором профессии после завершения спортивной карьеры не возникало. В работе тренера Сергею Михайловичу больше всего нравится общение с детьми: «В детском коллективе сам моложе становишься».
Человек-позитив – так можно назвать героя нашего рассказа.
– «Это от природы у меня, с детства. Мне учитель в школе даже говорил, когда я на уроках улыбался: «Серёгин, что ты улыбаешься? Выйди, двойка тебе». А я просто улыбался, ну такой позитивный человек. Если я вижу человека, то улыбаюсь ему. Воспитали меня так родители».
Спортивной школе «Родной край — Спорт» Сергей Михайлович желает дальнейшего процветания, не останавливаться на достигнутом и продолжать работу в том же духе!