Всероссийский день самбо

Сегодня в нашей стране отмечается Всероссийский день самбо. Именно 16 ноября 1938 года Спортивный комитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в Советском Союзе.

 

Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

 

Поздравляем всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!

 

Занятия самбо формируют твердый характер стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину и является мощным средством осуществления преемственности поколений.

 

Желаем всем крепкого здоровья, быть сильными физически и духовно развитыми, новых спортивных и жизненных побед, исполнения желаний, достижения поставленных целей вне зависимости от ситуаций и условий!