Бабушки и дедушки, на старт!

1 октября отмечался Международный день пожилого человека. В честь праздника в спортивной школе «Родной край — Спорт» состоялись областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!»

 

На торжественном открытии присутствовали депутат Рязанской областной Думы Андрей Александрович Глазунов, консультант министерства физической культуры и спорта Рязанской области Ирина Станиславовна Холопова, начальник сектора управления по физической культуре и массовому спорту администрации г. Рязани Игорь Геннадьевич Зюлин, председатель Правления регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Галина Георгиевна Воробьёва,  председатель общественной организации «Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области» Илья Андреевич Крючков,  директор СШОР «Родной край – Спорт» Дмитрий Александрович Харькин.

 

Продемонстрировать свои физические возможности, силу, ловкость и задор вышли 27 пенсионеров в возрасте старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), являющихся членами общественной организации «Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области».

 

Участники соревновались в творческом конкурсе, эстафете, выполнении ряда нормативов комплекса ГТО: подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки (стула) (женщины), прыжки на скакалке (женщины), подъём гири 12 кг (мужчины), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье или на полу (мужчины, женщины), дартс, а также скандинавской ходьбе на 400 м.

По итогам соревнований были награждены команды, а также подведен личный зачет сдачи нормативов ГТО по каждому упражнению.