Максим Ванюшин — бронзовый призер всероссийских соревнований по самбо в Ярославской области

В Рыбинске (Ярославская область) 22-24 января состоялись Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти Почетного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева, среди юношей 2003-2005 гг.р., на которых 202 самбиста из 21-го российского региона боролись, помимо наград, за путевки на февральское Первенство России 2021 года в Армавире (Краснодарский край) – для победителей в каждой весовой категории.

Команда СШОР «Родной край – Спорт» на турнире в Рыбинске была представлена 15-ю самбистами, одному из них удалось добраться до пьедестала почета. В весе до 64 кг (42 участника) «бронзу» завоевал перворазрядник Максим Ванюшин (тренер – Сергей Анатольевич Савельев). Выиграв 5 схваток (одну – досрочно, за 45 секунд) и заняв в подгруппе «Б» первое место, в полуфинале Максим по очкам проиграл будущему победителю турнира, перворазряднику из Нововоронежа Тимуру Мутлу, став, в итоге, третьим призером. «Серебро» в этом весе – у мытищинца-перворазрядника Александра Миносьяна, вторая «бронза» — у самбиста из московского ЦСО «Самбо-70» Михаила Гришонкова.

В шаге от медали в весе до 58 кг (37 участников) оказался еще один наш воспитанник, кандидат в мастера спорта Али Гардашов (тренер — Сергей Анатольевич Савельев). Выиграв в подгруппе «А» четыре схватки (одну – досрочно, за 2 минуты), Али в решающем поединке за выход в полуфинал уступил по очкам будущему победителю турнира, кандидату в мастера спорта из Самары Умару Гайрбекову и занял, в итоге, пятое место. «Серебро» в этом весе – у кандидата в мастера спорта Андрея Лежебокова из Нижнего Новгорода. «Бронзу» завоевали кандидаты в мастера спорта Тимур Банников (Тула) и Сергея Попцова (Киров).

Поздравляем Максима с бронзовой наградой!