Дмитрий Сёмушкин завоевал «бронзу» Первенства ЦФО России по дзюдо

В Раменском (Московская область) 2-4 октября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, на котором за медали и путевки на юношеское Первенство России сражались 513 спортсменов из 17-ти центральных российских регионов. СШОР «Родной край – Спорт» также была представлена на зональном первенстве в Подмосковье, и один из наших воспитанников добрался до пьедестала почета. В весовой категории до 90 кг (25 участников) бронзовую медаль и путевку на первенство страны завоевал воспитанник тренеров Оксаны Александровны Шульгиной и Андрея Александровича Виноградова, кандидат в мастера спорта Дмитрий Сёмушкин, практически с одинаковым успехом выступающий в соревнованиях по самбо и дзюдо!

В стартовой схватке наш дзюдоист в дополнительном поединке до «голден скор» за 6 минут 09 секунд одержал победу с преимуществом в ваза-ри над Родионом Пенкиным (Московская обл.). Эта лишняя проведенная на татами минута аукнулась Дмитрию в следующем круге: за 4 минуты 14 секунд с начала схватки Сёмушкин проиграл будущему бронзовому призеру первенства  владимирцу Назиру Магамедову. Но, в связи с тем, что его обидчик вышел в полуфинал, воспитанник СШОР «Родной край – Спорт» получил дополнительную возможность побороться за «бронзу» через утешительный турнир – чем благополучно и воспользовался! В первой схватке «утешиловки» Дмитрий всего за 1 минуту 22 секунды иппоном победил брянца Ивана Пырсенкова, затем за 2 минуты 02 секунды, заработав два ваза-ри, автоматически трансформировавшихся в иппон, выбил из борьбы за медали соперника из Подмосковья Виталия Шумова. В результате Дмитрий Сёмушкин получил право побороться за 3-е место с брянцем Никитой Кобытевым и блестяще использовал предоставившийся ему шанс. В награду Дмитрию – «бронза» и путевка на Первенство России!

Победителем Первенства ЦФО России-2020 в весе до 90 кг стал белгородец Анатолий Сергиенко, «серебро» — у орловца Заида Рамазанова, вторая «бронза» — у владимирца Назира Магамедова.