Международный тренировочный сбор

С 10 по 19 февраля на базе нашей школы проводится международный тренировочный сбор, в котором принимают участие команды Грузии, Казахстана, России (представители Рязанской,Пензенской и Брянской областей). Ежегодно, в преддверии Международного турнира по самбо категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь» сборные команды дружественных стран встречаются на сборах с целью подготовки к данному мероприятию.
На протяжении двух недель спортсмены обмениваются практическим опытом, необходимым для эффективной соревновательной деятельности. Тренировочные мероприятия ориентированы на достижение максимально возможного для спортсмена уровня подготовленности, который гарантирует достижение планируемых результатов, а также обеспечение необходимой степени специальной психической подготовленности.
Стоит отметить дружелюбие, открытость спортсменов, тренеров Грузии и Казахстана, которые каждый год с удовольствием приезжают в Рязанский край, а также приглашают наших воспитанников на свою Родину, ведь самбо является не только видом спорта, но и определенным кругом общения, развлечений и дружбы народов, который с каждым годом становится всё больше и больше!

????????????????????????????????????