Александр Пшеничных выиграл Всероссийский «Кубок Александра Невского» по самбо во Владимире.

Во Владимире 14-16 ноября прошел традиционный мастерский турнир по самбо среди мужчин «Кубок Александра Невского», в котором приняли участие 119 спортсменов (3 мастера спорта России международного класса, 16 мастеров спорта России и 100 кандидатов в мастера спорта) из 15-ти российских регионов. В их числе были несколько воспитанников рязанской СШОР «Родной край – Спорт», завоевавших, в итоге, «золото» и две «бронзы».

Победителем традиционного владимирского турнира в весовой категории до 62 кг (20 участников) стал победитель юниорского Первенства мира-2019 в Узбекистане, мастер спорта России Александр Пшеничных (тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев), к слову, на мундиале-2019 выполнивший норматив «международника». На пути к своей очередной победе Александр выиграл 6 схваток (3 из них досрочно), в финале одолев нижегородца Максима Донцова. Кстати, «бронза» в этом весе – у самбиста нашей же школы, кандидата в мастера спорта Максима Волкова (тренеры – Дмитрий Яковенко и Евгений Савельев).

Еще одну бронзовую награду «Кубка Александра Невского»-2019 в копилку СШОР «Родной край – Спорт» положил кандидат в мастера спорта Егор Осипов (тренеры – Владимир Изместьев и Евгений Савельев), ставший третьим в весе до 100 кг.