Встреча победителя Первенства мира по самбо!

Во вторник, 15 октября,  в ГАУ РО «СШОР»Родной край — Cпорт» прошла торжественная встреча победителя Первенства мира по самбо — Пшеничных Александра. На встрече присутствовали почетные гости: Президент Рязанской областной федерации самбо Галина Владимировна Трушина, Заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений, работы со спортивными федерациями и организации спортивных мероприятий Екатерина Александровна Выставкина, а также тренеры и учащиеся спортивной школы, учащиеся «Школы №41″.

Александр поблагодарил тренеров и отметил, что каждый может достичь высоких результатов, если будет упорно трудится и не отступать перед трудностями. «Победа не дается легко, за нее нужно бороться!»

Стоит отметить, что заниматься самбо Саша начал под руководством своего отца Мастера спорта России Игоря Александровича Пшеничных. В 2017 году Александр был зачислен в школу олимпийского резерва «Родной край – Спорт», где первым тренером спортсмена стал Константин Николаевич Фофанов. В данный момент он занимается под руководством тренера Евгения Анатольевича Савельева.

По результатам Первенства мира по самбо в Ташкенте (Республика Узбекистан) российская команда одержала победу в командных зачетах среди девушек, юношей, юниорок и юниоров. Всего же в копилке сборной России 38 медалей: 24 золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.

DSC_6948
DSC_6917 DSC_6914 DSC_6907 DSC_6889