Али Куржев — чемпион ФСИН России по самбо

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта 8-13 сентября проходит Чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по самбо среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 600 спортсменов из 48-ми территориальных органов ФСИН России и 7-ми ведомственных вузов. В первый соревновательный день были разыграны награды в пяти весовых категориях и воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» завоевали три медали всех достоинств.

В весовой категории до 82 кг «золото» выиграл бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев, а победитель Первенства мира, мастер спорта России Михаил Водовсков завоевал бронзовую награду. В весе до 62 кг «серебро» — у мастера спорта России Никиты Перетрухина.

Спортсменов подготовили Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов и Сергей Михайлович Серёгин.