Харитонов Андрей — Победитель Первенства Европы среди юниоров по самбо

ХАРИТОНОВ АНДРЕЙ — обладатель золотой медали Первенства Европы – 2019 по самбо среди юниоров!

 

В Лимассоле (Кипр) в спортивном центре Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia 11-15 апреля прошло Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., юниоров и юниорок 1998-1999 гг.р., в котором приняли участие 265 самбистов из 21-й страны Старого Света.

В составе сборной России, насчитывавшей 40 спортсменов, на европейском первенстве среди юниоров на Кипре выступили два самбиста ГАУ РО СШОР «Родной край – Спорт», Мастера спорта России, братья-близнецы Андрей и Дмитрий Харитоновы , тренирующиеся под руководством Заслуженного Тренера России Константина Николаевича Фофанова.

В первый соревновательный день, 12 апреля, сборная России в 12-ти весовых категориях завоевала общими усилиями 12 наград (9 золотых и 3 серебряных), и одно «золото» оказалось в активе бронзового призера Первенства мира-2017 Андрея Харитонова — в весовой категории до 82 кг. На лимассолском ковре Андрей одержал три победы и все три – над призерами мировых и европейских первенств. В четвертьфинале Харитонов выиграл у призера Первенства Европы грузина Димитрия Кобаури 3:1. В полуфинале с призером Первенств Европы и мира белорусом Владимиром Жупиковым за 15 секунд до конца при равном счете 1:1 рязанец провел решающий прием на 1 балл, а затем и удержание, заставив соперника сдаться. Наконец, в финальной схватке с победителем Первенства Европы, призером Первенства мира украинцем Станиславом Сергийчуком рязанский самбист уже на 5-й секунде заработал 2 балла за эффектный бросок через бедро, а на последней секунде поединка поставил жирный восклицательный знак в виде еще одного броска, оцененного судьями в 1 балл. В итоге, 3:0, и Андрей Харитонов – победитель Первенства Европы среди юниоров 2019 года!

 

 LmyBYSfYCQ4

                               ПОЗДРАВЛЯЕМ АНДРЕЯ!!! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!