Михаил Воробьев завоевал «серебро» Чемпионата России!

В Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» 1-5 марта 2019 года проходит Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо, на котором, помимо 27-ми комплектов наград, более тысячи спортсменов из 73 российских регионов борются за места в сборной России на Чемпионат Европы в Хихоне (Испания, 16-20 мая) и Чемпионат мира в Сеуле (Южная Корея, 7-11 ноября).

 

Накануне чемпионата, 1 марта, там же, в Казани прошла отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации самбо, в работе которой приняла участие президент рязанской областной федерации Галина Владимировна Трушина.

 

В первый соревновательный день турнира, в весовой категории до 68 кг «серебро» и путевку на Чемпионат Европы-2019 в Испанию завоевал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт», четырехкратный победитель Кубка Европы-2017-2018 гг. (в личном и командном турнирах), мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов, Сергей Серёгин, Евгений Савельев). Причем, эта медаль вполне могла быть и «золотого» достоинства, но в равном и обоюдоостром финале с чебоксарцем-«международником», серебряным призером Кубка мира-2012 Александром Бондаревым судьи приняли сторону более опытного соперника и на ровном месте вынесли рязанскому самбисту предупреждение, которое и предопределило исход схватки. Михаил Воробьёв уступил в финале – 0:1, завоевав свое первое «серебро» Чемпионата России, и в мае дебютирует на взрослом Чемпионате Европы в Хихоне. «Бронзу» в этом весе выиграли костромич Рамазан Элаев и москвич Гела Амарян.

 

Итак, впереди – Европа!

 

Воробьев

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОРОБЬЕВА МИХАИЛА!