Международные тренировочные сборы

Понедельник ознаменовался началом международных тренировочных сборов на базе ГАУ РО «СШОР «Родной край — Спорт», в котором принимают участие команды Грузии и Казахстана. Ежегодно, в преддверии Международного турнира по самбо категории «А» «На призы Президента Республики Беларусь» сборные команды дружественных стран встречаются на сборах с целью подготовки к данному мероприятию, который пройдет в этом году с 21 по 24 февраля в Минске.

На протяжении двух недель спортсмены обмениваются практическим опытом, необходимым для эффективной соревновательной деятельности. Тренировочные мероприятия ориентированы на достижение максимально возможного для спортсмена уровня подготовленности, который гарантирует достижение планируемых результатов, а также обеспечение необходимой степени специальной психической подготовленности.

Стоит отметить дружелюбие, открытость спортсменов, тренеров Грузии и Казахстана, которые каждый год с удовольствием приезжают в Рязанский край, а также приглашают наших воспитанников на свою Родину, ведь самбо является не только видом спорта, но и определенным кругом общения, развлечений и дружбы народов, который с каждым годом становится всё больше и больше!UjGkfBHK8Iop-025hGLcyIviber image 2019-02-12 , 10.32.26