Чемпионат Центрального совета ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвященного памяти А.А. Харлампиева

1-2 февраля 2019 года на базе ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» прошел Чемпионат Центрального совета ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо, посвященного памяти заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева. Спортсмены из 10 регионов Российской Федерации приняли участие в данном мероприятии, являющимся отбором сильнейших спортсменов на Чемпионат России по самбо в г. Казань.

IMG_9703

На торжественном открытии Чемпионата присутствовали почетные гости:

Выставкина Екатерина Александровна — заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений, работы со спортивными федерациями и организации спортивно-массовых мероприятий Министерства физической культуры и спорта Рязанской области,

Трушина Галина Владимировна — председатель Рязанского областного регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо»,

Меркулов Геннадий Михайлович — директор ГАУ РО «СШОР «Родной край — Спорт»,

Шабанов Виталий Юрьевич — директор ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств».

IMG_9560

49 спортсменов (9 из которых представляли ГАУ РО «СШОР «Родной край — Спорт») боролись в 8 весовых категориях.

Призовые места распределились следующим образом:

В весовой категории до 57 кг 3 место занял Кисткин Алексей, воспитанник нашей спортшколы, являющийся тренером ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств».

IMG_9581

В весовой категории до 62 кг 3 место занял Волков Евгений, тренирующийся под руководством Савельева Евгения Анатольевича.

В весовой категории до 68 кг 3 место занял Меднов Егор, тренирующийся под руководством Савельева Евгения Анатольевича.

В весовой категории до 74 кг победителем стал Воробьев Михаил, занимающийся под руководством тренеров Серегина Сергея Михайловича и Савельева Евгения Анатольевича.

В весовой категории до 82 кг 2 место занял Водовсков Михаил, 3 местоСафронов Владимир, занимающиеся под руководством тренеров Серегина Сергея Михайловича и Савельева Евгения Анатольевича.

IMG_9687

В весовой категории до 90 кг все ступени пьедестала заняли наши спортсмены: 1 место — Моисеев Егор (тренеры Серегин Сергей Михайлович, Савельев Евгений Анатольевич), 2 место — Куржев Али (тренер Серегин Сергей Михайлович), 3 место — Манукян Арутюн (тренер Серегин Сергей Михайлович).