Семинар для тренеров от Иссурина В.Б.

16,17 апреля в СШОР «Академия Единоборств» прошел семинар по теме «Блоковая периодизация подготовки спортсменов» от Мастера спорта СССР, доктора педагогических наук, профессора Владимира Борисовича Иссурина. В данном образовательном мероприятие приняли участие тренеры и руководство спортивной школы «Родной край — Спорт».

Владимиром Борисовичем в рамках семинара был проведен обзор литературы по теме периодизации спортивной тренировки, приведены разные модели периодизации и построения планов тренировочных занятий.

Тренеры, посетившие данное мероприятие, получили ответ на вопрос: «Как улучшить подготовку спортсменов для более успешного их выступления на соревнованиях?» В отличие от традиционной периодизации спортивной тренировки Василий Борисович поделился с ними альтернативной концепцией — блоковой периодизацией, которая предполагает последовательное воздействие на тщательно отобранные компоненты подготовленности.

Будем надеяться, что данный семинар помог тренерам, и их воспитанники в ближайшем времени порадуют нас новыми отличными результатами!

фото Иссурин