Удачи Дмитрию на Кубке Европы!

В ближайшие выходные, 14 и 15 апреля, пройдет традиционный апрельский турнир – Кубок Европы, который соберет на татами дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге сильнейших дзюдоистов 1998-2003 годов рождения.

Турнир Кубок Европы в Санкт-Петербурге – один из этапов, на котором юные спортсмены набирают рейтинг, который станет определяющим при жеребьевке на важнейших международных состязаниях. Главный же старт юниоров в этом году – личное и командное Первенство мира Международная федерация дзюдо впервые в истории намеревается провести на Багамских островах 17-21 октября.

Предварительные заявки для участия в турнире в Санкт-Петербург прислали федерации пятнадцати стран. Планируется, что за награды Кубка Европы поспорят более трехсот дзюдоистов и дзюдоисток Кипра, Финляндии, Франции, Грузии, Великобритании, Японии, Нидерландов, Польши, Словакии, Азербайджана, Эстонии, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и России. Представлять Россию на этих соревнованиях будет воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт» Дмитрий Харитонов. Дмитрий занимается под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова. Наш спортсмен выйдет на татами во второй день соревнований, 15 апреля, и будет бороться в весовой категории до 81 кг.

Смотрите состязания лучших представителей юниорского дзюдо в прямой трансляции Кубка Европы в Санкт-Петербурге на официальном сайте Федерации дзюдо России.

Дима, мы желаем тебе удачи! Верим в тебя!!!

1511764499_dmitriy-haritonov