Александр Сарайкин — серебряный призер Чемпионата России по самбо!

В пятницу, 2 марта, в Хабаровске стартовал 69-й Чемпионат России по самбо, который пройдет до 4  марта в СЗК «Платинум Арена». Туда приехали более тысячи лучших самбистов со всей страны побороться за 108 медалей. Спортсмены также будут борются за путевки на Чемпионат Европы в греческих Афинах и Чемпионат мира в румынском Бухаресте.

Во второй день соревнований, 3 марта, на ковер вышел воспитанник СДЮСШОР «Родной край — Спорт», Мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин, тренирующийся под руководством Заслуженного тренера России Константина Николаевича Фофанова и тренера-преподавателя Евгения Анатольевича Савельева.

Первые две схватки Александра были с «хозяинами» ковра, а именно с представителямиХабаровского края Владиславом Замороцким и Ильей Белик. Саша уверенно обыграл их. В третьей схватке Саша одолел Вячеслава Кольва (Краснодарский край). За выход в полуфинал он встретился с воспитанником школы «Самбо-70» Пётром Гладышевым (город Москва, Московская область) и получил путевку в полуфинал. В борьбе за выход в финал наш спортсмен встретился с Романом Токаревым (Воронежская область) и выиграл у него по качеству борьбы. В финале он уступил Станиславу Скрябину (Свердловская область), и схватка завершилась со счетом 1:4.

Это значит, что Александр Сарайкин стал серебряным призером Чемпионата России по самбо и будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы в Афинах (17-21 мая).

Саша, мы тебя все поздравляем! И желаем новых спортивных побед и достижений!

сар сара