Состоялось совещание Рязанского областного регионального отделения Всероссийской федерации самбо

18 января в ГАУ ДО «СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» состоялось совещание Рязанского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо». В нем приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Викторович Икрянников, президент Рязанского областного регионального отделения Всероссийской федерации самбо Галина Владимировна Трушина, основоположник самбо в Рязанской области, Почётный председатель областной федерации самбо, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта СССР по самбо Виктор Валентинович Модестов, старший тренер-преподаватель спортивной сборной команды Рязанской области по самбо, Заслуженный тренер России Константин Николаевич Фофанов, тренеры- преподаватели по самбо.
В ходе совещания Сергей Викторович отметил качественную работу федерации по подготовке спортивного резерва в регионе: «Самбо является одним из самых интересных и динамичных видов спорта и заслуживает того, чтобы войти в программу Олимпийских игр. Мы будем продолжать развивать самбо в Рязанской области, чтобы наши спортсмены достойно представляли регион на всероссийском и международном уровне».

В ходе совещания был утвержден календарный план соревнований на 2018 год, рассмотрены вопросы регламентирования судейства соревнований, развития самбо в учебных заведениях области, заслушан отчет Федерации за 2017 год и план на 2018, а также обсуждены планируемые мероприятия к празднованию 80-летнего юбилея самбо в ноябре этого года.

IMG_7984 IMG_7985 IMG_7986