Командное первенство СДЮСШОР «Родной край — Спорт» по многоборью среди мальчиков 2007-2008 гг.р.

18 января в стенах спортивной школы прошло командное первенство СДЮСШОР «Родной край — Спорт» по многоборью среди мальчиков 2007-2008 гг.р. В соревнованиях приняли участие 10 команд по 7 человек под руководством тренеров-преподавателей Серегина С.М., Брагина И.Е., Пайгильдина А.Т., Покровского Д.И., Ереминой Л.В. и Шульгиной О.А.

На открытие соревнований ребят поприветствовал директор спортивной школы и главный судья этих соревнований, который пожелал им честной и красивой борьбы и, конечно, хороших эмоций, ведь для кого-то из ребят это были первые соревнования в их жизни. Он отметил, что спортсмены нашей школы показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня, что подтверждают 2 золотые и 1 серебряная медали с Первенства России по самбо среди молодежи, которое сейчас проходит в г. Кстово.

Командное первенство по многоборью проходило по олимпийской системе проведения соревнований с утешением.

Встречи состояли из двух этапов. Первый — эстафета. Юным самбистам предлагалось продемонстрировать различные кувырки, проползание под барьером и знаменитых «тараканчиков».

Во втором этапе ребятам предстояла борьба стенка на стенку, в рамках которой начинающие спортсмены успешно продемонстрировали навыки борьбы.

В упорных соревнованиях места распределились следующим образом: на третьем месте расположились команда №1 Александра Толматовича Пайгильдина.

Финальные встречи были самые эмоциональные, ведь в том году финалисты были те же самые. Но в этом году ребятам удалось взять реванш, и места распеределились следующим образом:

На второй ступени пьедестала почета — команда «Вершина» Игоря Евгеньевича Брагина.

С небольшим отрывом победителем стала сборная тренера-преподавателя Сергея Михайловича Серегина.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

DSC_3181 DSC_3197 DSC_3199 DSC_3200 DSC_3207 DSC_3213 DSC_3219 DSC_3221 DSC_3223

DSC_3226 DSC_3235 DSC_3245 DSC_3248