Юдин и Сафронов показали отличные результаты на первенстве России

Сегодня, 18 января, в городе Кстово Нижегородской области состоялся второй день первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В нем принимают участие сильнейшие самбисты страны, в том числе представители СДЮСШОР «Родной край — спорт». Сегодня на ковер вышли самбисты в весовой категории до 57, 74 и 100 кг.

В весовой категории до 74 кг боролись сразу 3 воспитанника спортивной школы «Родной край — Спорт», причем весьма удачно. Два воспитанника, занимающиеся под руководством Заслуженного тренера России Фофанова К.Н. и тренера Савельева Е.А., поднялись на пьедестал почета.

Серебряным призером соревнований стал Владимир САФРОНОВ, тем самым он выполнил норматив Мастера спорта России по самбо.

А победителем первенства России по самбо среди молодежи стал Мастер спорта России по самбо Максим ЮДИН.

По итогам двух дней победители Максим Юдин и Михаил Воробьев обеспечили себе путевку на Кубок Европы по самбо, который пройдет с 14 по 17 сентября в г. Мадриде.

Еще раз поздравляем ребят с отличным результатом!!!