Поездка в Чапаевскую-школу интернат

В преддверии Нового года спортсмены «Родной края»  отправились в Чапаевскую школу-интернат (Михайловский район, село Грязное).

Самбисты приехали в гости не с пустыми руками, для своих друзей они привезли много развивающих игр, спортивного инвентаря, игрушек и сладких подарков. Их встреча прошла в формате беседы, живого общения. Спортсмены поделились своим опытом — рассказали о соревнованиях, правильном питании и борьбе самбо. Дети, в свою очередь, с огромным интересом делились своими спортивными навыками — отжимались, вставали на мостик, делали колесо, приседали, а самбисты за это с радостью дарили им фирменные майки СДЮСШОР «Родной край — Спорт».

После чего спортсмены «Родного края» и дети поговорили о вредных привычках и их пагубном влиянии на здоровье. Итогом этой беседы стали горящие глаза детей, а на вопрос Дмитрия Харитонова «Какие у вас есть мечты?» дети поднимали ручки и говорили, что хотят заниматься борьбой и стать самбистами и дзюдоистами. Это, конечно, не оставило равнодушными спортсменов, и они смогли почувствовать себя «Дедами Морозами». Дети рассказывали выученные стихотворения, а самбисты дарили им сладкие подарки.

Тренер Евгений Анатльевич Савельев и спортсмены Павел Лагвенкин и Александр Сарайкин долго общались с учителем физкультуры школы-интерната о программе занятий, нагрузках на разные группы мышц и выполнении тех или иных упражнений.

Все фото с поездки можно посмотреть здесь.

Перед отъездом спортсмены поблагодарили коллектив детского дома и пообещали обязательно приехать вновь. А дети пообещали искренне ждать встречи с ними!

DSC_2948 DSC_2954 DSC_2956 DSC_2958 DSC_2961 DSC_2966 DSC_2970 DSC_2983 DSC_2986 DSC_2993 DSC_2997 DSC_3001 DSC_3003 DSC_3012 DSC_3025 DSC_3030 DSC_3033