Всероссийские соревнования по самбо «Самбо в школу»

9 декабря в Московском центре боевых искусств состоялись Всероссийские соревнования по самбо среди школьников 2005-2006 гг.р. «Самбо в школу». Всероссийский проект «Самбо в школу» — ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

На данных соревнованиях присутствовал участник рабочей группы проекта «Самбо в школу», президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев. В своём приветственное слове он отметил: «К самбо должны относиться как к национальному достоянию. Дети должны знать историю самбо, гордиться ей». «Мы не учим детей бороться, делать броски. Мы учим их правильно падать, освобождаться от захватов и как себя вести в экстремальных ситуациях. Если детям нравится, мы советуем им идти заниматься самбо на более продвинутом уровне». — прокомментировали специалисты данной программы.

В Рязани успешно реализуется проект «Самбо в школу». СДЮСШОР «Родной край — Спорт» организовывает занятия по самбо в средних общеобразовательных школах 41 и 50. Спортсмены нашей школы представляли «Родной край — Спорт» на этих соревнованиях. В командном зачете ребятам не хватило всего 2-ух баллов, чтобы войти в тройку сильнейших. А вот в личном зачёте ребята показали хорошие результаты:

В весовой категории до 31 кг:

3 место — Викторов Андрей (тренер Виноградов А.А.)

В весовой категории до 42 кг:

3 место — Викторов Алексей (тренер Виноградов А.А.)

В весовой категории до 46 кг:

3 место — Климовский Егор (тренер Брагин И.Е.)

В весовой категории до 50 кг:

3 место — Федуров Иван (тренер Савельев С.А.)

В весовой категории до 55 кг:

3 место — Михеев Никита (тренер Савельев С.А.)

В весовой категории до 60 кг:

2 место — Мефодин Никита (тренер Брагин И.Е.)

В весовой категории до 65 кг:

3 место — Коршунов Денис (тренер Серегин С.М.)

Видео с соревнований можно посмотреть здесь

Поздравляем наших ребят и их тренеров! Желаем дальнейших спортивных побед!

 

IMG_5075IMG_5071IMG_5077IMG_5072IMG_5073IMG_5074IMG_5076IMG_5080IMG_5079IMG_5078