Семинар на тему «Общая физическая подготовка борцов»

Сегодня для тренеров-преподавателей СДЮСШОР «Родной край — Спорт» прошёл семинар на тему «Общая физическая подготовка борцов, силовой тренинг», лектором которого выступил Артур Латышев, инструктор тренажерного зала СДЮСШОР «Комета».

В формате диалога все поделились опытом работы в тренажерном зале с детьми среднего и старшего возрастов, а опытный инструктор, внимательно прослушав сказанное, дал ценные рекомендации и советы. Далее тренерам рассказали о том, как правильно и в каком объеме давать нагрузки детям, и, конечно, уделили особое внимание соблюдению техники безопасности при выполнении тех или иных упражнений. Также он показал  несколько эффективных упражнений на разные группы мышц.

Тренер-преподаватель Оксана Александровна Шульгина задала вопросы и проконсультировалась о том, какие упражнения можно и нужно давать юным девочкам-дзюдоисткам.

По итогам все тренеры отметили важность и практическую значимость подобных мероприятий, поэтому мы надеемся, что этот мастер-класс станет началом большого сотрудничества.

Еще раз выражаем огромную благодарность лектору!

DSC_2773 DSC_2767 DSC_2775 DSC_2772 DSC_2771 DSC_2769 DSC_2755 DSC_2760 DSC_2762