Чемпионат мира по самбо

С 8 по 13 ноября воспитанники СДЮСШОР «Родной край — Спорт» посетили Чемпионат мира по самбо, который стартовал в Сочи. Лучшие самбисты, активисты школы и перспективные спортсмены были удостоены данной наградной поездки.

 

Накануне соревнований ребята посетили первый и лучший в стране и СНГ открытый развлекательный парк «Сочи Парк». В 2016 году он вошел в топ-25 лучших парков Европы.  Ребята пробыли весь день в этом парке, успев прокатиться на самых экстремальных горках, сходить в дельфинарий и даже опробовать водные аттракционы в ноябре.

 

Но главной целью все же стало посещение Дворца спорта «Айсберг», где развернулся настоящий спортивный праздник.  На открытии соревнований присутствовали президент Международной федерации самбо Василий Шестаков и президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. Они обратились ко всем присутствующим с приветственными словами и пожелали удачи всем финалистам.

 

Самое интересное — финальные встречи лучших самбистов Мира. Воспитанники «Родного края» отчаянно болели за представителей России и с огромной гордостью подпевали Гимн нашей страны.

 

На обратном пути ребята признались, что каждая секунда поездки им запомнится надолго! А каждый из юных самбистов признались, что очень рады, что им посчастливилось стать частью такого события, как Чемпионат мира по самбо!

_b9CNqkBa28 5kkLHtINXcE 9jpkEcmAFhQ Chp2H2tunT4 CN84NUPIO08 h1yzCHGK8b4 TvfBGoqT50w unitpfeR7nI