Ослепительная улыбка на всю жизнь

Сегодня в СДЮСШОР «Родной край — Спорт» для спортивно-оздоровительной группы Брагина Игоря Евгеньевича прошёл Урок по уходу за полостью рта и профилактике кариеса зубов в рамках Международной детской образовательной программы «Ослепительная улыбка на всю жизнь».

Урок прошёл в игровой форме. С помощью героев образовательного мультфильма, стоматологов доктора Зайца и доктора Улыбки, дети смогли открыть для себя секреты здоровья:

  • изучили основы гигиены полости рта;
  • научились правильной технике чистки зубов, используя плакат и модель челюсти;
  • узнали о важности регулярного ухода за полостью рта с самых ранних лет.

Для закрепления полученных знаний все дети получили специальные образовательные материалы для дальнейшего использования (календари чистки зубов, памятки для родителей) и продукцию Colgate® для ухода за полостью рта. По итогам программы каждый ребенок после заполнения календаря чистки зубов получит Диплом настоящего Зубного Защитника.

Администрация СДЮСШОР «Родной край — Спорт» выражает огромную благодарность студентам стоматологического факультета РязГМУ им. И.П. Павлова Митиной Евгении, Смирновой Елене, Эрбес Екатерине и, конечно, ректору РязГМУ им. И.П.Павлова проф. Калинину Р.Е.

 

DSC_2380 DSC_2386 DSC_2394 DSC_2395 DSC_2396 DSC_2399 DSC_2402 DSC_2403 DSC_2410 DSC_2420