Лето в ДСОК «Озёрный»

В первый учебный день после лета мы решили подвести итоги уходящего лета, а именно 4 смен в ДСОК «Озёрный».

Помимо обычных детей, в творческой и спортивной программах лагеря активное участие принимали самбисты и дзюдоисты СДЮСШОР «Родной край — Спорт», лыжники из Шилово и Рязани, баскетболисты из Рязани, самбисты из Дзержинского и танцевальные коллективы «Дефиле» и «Пантера». Четыре смены, четыре направления, тысячи детских улыбок и нескончаемое количество положительных эмоций.

2017 год — год замечательных космических юбилеев. Более тридцати круглых дат, связанных с освоением космоса и развитием космической науки — юбилеи ученых и космонавтов, запуск первых аппаратов и открытие предприятий, — обозначены на календаре этого года. Именно поэтому первая смена так и называлась «Озерный, ты просто космос!». Ребят знакомили с важными датами и людьми и, конечно, не забывали и о государственных праздниках, пришедшихся на 1 смену. Так ко Дню России был устроен настоящий русский бал, а ко Дню защиты детей незабываемое шоу!

Вторая смена прошла под кодовым названием «Я познаю мир», в результате которой ребята могли узнать много нового о нашей стране и мировых державах. Были проведены интересные и познавательные мероприятия, где каждый из детей смог проявить себя!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) с каждым днём набирает всё большую популярность! Именно поэтому лозунг третьей смены звучал как «Навстречу к ГТО!» Упор организаторов был сделан на спортивные мероприятия, различные развлекательные подвижные игры и, конечно же, творчество.

Во время четвёртой лингвистической смены «Планета общения» дети могли подтянуть знания иностранного языка или познакомиться с новым. Велись кружки английского языка для детей младшего, среднего и старшего возрастов, китайского и испанского языков и иероглифка. Также все дети посещали занятия по здоровому образу жизни, психологии и театральному искусству!

За три месяца в лагере «Озерный» отдохнуло около тысячи ребят. Спортивные отряды смогли повысить своё мастерство, самые талантливые дети продемонстрировали своё творчество. Но самое главное, что тысяча жителей Рязанской области получили заряд бодрости и отличного настроения перед новым учебным годом.

оз2оз1оз151312ё