День России для детей!

12 июня в день России для отдыхающих ДСОК «Озерный», включая воспитанников СДЮСШОР «Родной край — Спорт», провели исторический бал. К ребятам приехал «Звездный» отряд РГУ имени С.А. Есенина, который сначала рассказал ребятам историю балов императорской России и танцевальную культуру того времени. После чего ребята поделились на пары и закружились в танце. Особенно трогательно смотрелись маленькие девочки в парах со взрослыми студентами, которые мило и трогательно помогали им приобрести танцевальные навыки

— Такие мероприятия не только носят развлекательный характер, но и развивают детей, рассказывая им об истории страны, традициях и культуре. Мы были бы рады, если эти дети потом пришли в наш отряд и поделились с нами своим первым впечатлением о танце и празднике, — признался командир «Звездного» отряда РГУ имени С.А.Есенина Алексей Мелькин.

Маленькие девочки еще долго рассматривали пышные платья и украшения студенток, а мальчики рассказывали о своем танцевальном опыте. А «Звездный» отряд РГУ имени С.А. Есенина, в свою очередь, поблагодарил руководство за теплую встречу и пообещал ребятам встретиться вновь!

БАЛ4 БАЛ БАЛ1 БАЛ2 БАЛ3