Турнир «Большой шлем» В Екатеринбурге-2017

20 и 21 мая 2017 года  крупнейший административный центр Уральского региона — Екатеринбург впервые примет у себя престижный и представительный турнир по дзюдо «Большой шлем». Ведущие спортсмены мира разыграют в России награды третьего в сезоне турнира этого высокого уровня.

По предварительным данным заявки на участие подали более  тридцати стран мира. Российская сборная по праву хозяйки составит самую большую сборную, и поспорит с ведущими дзюдоистами мира за награды, рейтинговые очки и часть призового фонда.

В составе сборной команды России в весовой категории до 73 кг примет участие воспитанник  СДЮСШОР «Родной край-спорт» Уали Куржев.

Уали занимает 14 место в мировом рейтинге дзюдо в весе до 73 кг, у него в активе 1265 баллов. Победа на этом турнире приносит спортсмену 1000 очков, серебряный призер получает 700, а бронзовый 500 баллов.

Турнир в Екатеринбурге продлится два дня и ежедневно будет определять медалистов. В субботу 20 мая по местному времени 10:00 утра (местное время опережает московское на два часа), на татами выйдет  Уали Куржев.

Поддержать Уали вы сможете в прямой трансляции турнира «Большого шлема»  на сайте Ippon.tv