Подведение итогов года федерации

29 декабря в СДЮСШОР «Родной край — спорт» состоялось мероприятие, посвященное подведению итого года Рязанской областной федерации самбо.

 

На мероприятии присутствовали почетные гости:

Председатель Рязанской областной федерации самбо, председатель совета директоров ФПК «Инвест» Галина Владимировна Трушина;

 

Вице-президент Всероссийской федерации самбо, Президент ФПК «Инвест» Игорь Владимирович Коськин;

 

Основатель самбо в Рязанской области, Почетный Председатель Рязанской областной федерации самбо Виктор Валентинович Модестов.

 

Галина Владимировна Трушина призналась, что ей всегда приятно общаться с лучшими самбистами региона, ведь именно они прославляют нашу честь далеко за пределами области.

 

А Игорь Владимирович Коськин отметил, что все победы — это результат упорного труда, поэтому пожелал ребятам на Новый год побольше упорства и веры в себя.

 

В рамках неформальной встречи состоялась дружеская беседа лучших спортсменов, тренеров федерации и первых лиц. Ребята рассказали о своих победах и планах на будущее. Так, победитель Первенства Мира по самбо среди юношей Андрей Харитонов честно признался: «Через 4 года увидите меня на Олимпийских играх»! Его же поддержал и брат, Мастер спорта России по дзюдо Дмитрий Харитонов. Уверенно нацелен попасть на следующую Олимпиаду и Заслуженный мастер спорта России по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо Уали Куржев.

 

Ежегодно лучшие спортсмены и тренеры награждаются сертификатами на получение денежной премии от ФПК «Инвест». Это, безусловно, является хорошим стимулом для ребят.

 

Стоит отметить, что данный подарок получили как опытные мастера: бронзовый призер Чемпионата России Павел Лагвенкин, Чемпиона Мира среди мастеров Василий Васильевич Дюбанов, победитель Первенства России среди молодежи Алексей Пискунов, серебряный призер Чемпионата России среди студентов Максим Юдин, бронзовый призер Чемпионата России среди студентов Александр Сарайкин, так и совсем юные спортсмены: победители Первенства России среди юношей Михаил Канидов и Виталий Харитонов, а также бронзовый призер Первенства России Дмитрий Вейде.

Хочется верить, что наступающий 2017 год принесет Рязанской областной федерации самбо еще больше побед, медалей и званий!

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9